TABELA  
Atualizada em: 18/03/2019 07:46h
GRUPO 1
  P J V E D GP GC SG %
  Cachoeirinha 15 5 5 0 0 15 5 10 100
  Capinal 12 5 4 0 1 13 4 9 80
  Fura Olho 6 5 2 0 3 10 13 -3 40
  Pedra Branca 6 5 2 0 3 8 15 -7 40
  Formosa 3 5 1 0 4 4 6 -2 20
  Periperi 3 5 1 0 4 9 16 -7 20
GRUPO 2
  P J V E D GP GC SG %
  Beira do Rio 15 5 5 0 0 24 4 20 100
  Saco Fundo 12 5 4 0 1 18 11 7 80
  Vereda 9 5 3 0 2 11 11 0 60
  Mucambo 6 5 2 0 3 7 15 -8 40
  Boiada 3 5 1 0 4 9 12 -3 20
  Sapé 0 5 0 0 5 4 20 -16 0
Sobre a Classificação: Os critérios de desempate são: 1. Maior número de vitórias 2. Gols sofridos 3. Confronto direto entre as equipes que possuem a mesma pontuação 4. Menor número de cartões amarelos 5. menor numero de cartões vermelhos
 

SEMIFINAIS 1º JOGO

23/03/2019 14:00

Cachoeirinha - X - Saco Fundo

23/03/2019 16:00

Beira do Rio - X - Capinal

SEMIFINAIS 2º JOGO

30/03/2019 14:00

Capinal - X - Beira do Rio

30/03/2019 16:00

Saco Fundo - X - Cachoeirinha

Disputa pelo 3º lugar

06/04/2019 14:00

Perdedor 1 - X - Perdedor 2

final

06/04/2019 16:00

  - X -  

 

ÚLTIMOS JOGOS - RODADA 16

06/03/2019 14:00

Beira do Rio 5 X 1 Mucambo
 
 
ARTILHEIROS   CARTÕES AMARELOS   CARTÕES VERMELHOS
Atualizada em: 18/03/2019 04:40h
POSIÇÃO

NOME

GOLS

Pedro Filipe
Beira do Rio

13

Edimilson
Cachoeirinha

8

Rogério
Saco Fundo

7

Jessé
Cachoeirinha

5

Adson
Saco Fundo

5

Mateus
Fura Olho

4

José Maria
Capinal

4

Fhelipe
Vereda

4

Arlex Rideu
Periperi

4

10º

Miquéias
Pedra Branca

3

* São exibidos somente os 10 primeiros artilheiros

 
Atualizada em: 09/03/2019 19:39h
POSIÇÃO

NOME

CARTÕES

Alexandre
Pedra Branca

3

Gabriel
Capinal

3

Rafael
Mucambo

3

Marlucio
Boiada

3

Paulo Cesar
Cachoeirinha

3

Vinicius
Saco Fundo

3

André
Fura Olho

2

Ricardo
Formosa

2

Renato
Cachoeirinha

2

Arlex
Periperi

2

* São exibidos somente os 10 primeiros jogadores com mais cartões

 
Atualizada em: 09/03/2019 18:39h
POSIÇÃO

NOME

CARTÕES

Joalison
Periperi

1

Dhiulio
Periperi

1

Oriovaldo
Sapé

1

João Batista
Fura Olho

1

Elismar
Saco Fundo

1

Lucas Ribeiro
Pedra Branca

1

Jacson Valter
Periperi

1

Valdinei
Periperi

1

Geovane
Boiada

1

Adebaldo
Boiada

1

 
FIQUE POR DENTRO  
201903180753.jpg
 
Beira do Rio vence Mucambo e chega as semifinais invicto
18/03/19 262 Visualizações  
201903091901.jpg
 
Saco Fundo vence e se classifica; confira o chaveamento das semifinais
09/03/19 506 Visualizações  
2019022319322.jpg
 
Cachoeirinha consagra a liderança do Grupo 1; Mucambo perde para Vereda e aumenta chances do Saco Fundo
23/02/19 440 Visualizações  
201902221925.jpg
 
Rodada de jogos decisivos neste sábado pelo Campeonato Municipal
22/02/19 355 Visualizações  
201902180840.jpg
 
Campeonato Municipal: Beira do Rio se classifica para as semifinais
18/02/19 398 Visualizações  
sssss
Estas empresas apoiam o Malhada Online

Siga-nos no Facebook
 
 
Previsão do Tempo  
 
 
 
 
Malhada On-Line - © Todos os Direitos Reservados
contato@malhadaonline.com
(77) 98831-7570